joomla

Репортаж о турнире 6 марта

6 марта в Дубне состоялся турнир, посвященный 8 марта.

Результаты обсчета Дубненского рейтинга доступны в нашем разделе "Рейтинги". Сетку турнира и обсчет ttw-рейтинга можно посмотреть по этой ссылке.

Ну а на нашем турнире с самых первых игр стало ясно, что накануне 8 марта девушки, которые участвовали в общем турнире с мужчинами, не собираются быть только украшением соревнований.

Мария Евтисова (на фото) сегодня была просто в ударе -  в первой же игре в группе, в упорной борьбе она победила финалиста прошлого турнира и одного из фаворитов этого Александра Шишиморова. Потом по сетке Мария последовательно обыграла Веронику Тимофееву, Семена Гурского и могла выиграть даже у занявшего 4 место Саши Васильева (вела 2-0 по партиям).

В итоге, Мария - лидер прироста рейтинга по итогам турнира, у нее +89 единиц. Отличный результат!

Хорошо прибавила в игре и рейтинге дубненская молодежь:  Костя Назаров + 46(единиц рейтинга по итогам турнира), Александр Лапшинов + 41, Миша Михайлов + 36, Полина Дубинчик + 27, Никита Дмитров + 24.  Полина Дубинчик стала первой из младшей группы, кто сумел на турнире выйти  в первый финал! Вот что значат постоянные тренировки.

На фото - вращает Костя Назаров

Во втором финале Илья Петухов в принципиальнейшем дерби победил Никиту Дмитрова, выиграл нашего ветерана Валерия Павловича Красночуба,  отчаянно бился с Александром Старостиным, вел 10-8 в третьем (решающем) сете и проиграл на балансе, и по этому поводу позволил себе скупую мужскую слезу.

Как обычно эмоционально проводили свои встречи вернувшиеся в большой спорт Евгений Емельянов, Семен Гурский, Дмитрий Павлов и Сергей Ермаков (все на фото).

Хороша была в игре Елена Рянина (она и сама просто чудо как хорошаSmile). Елена выиграла у Семена Гурского, проигрывая по партиям 0-2 и два раза обыграла Евгения Емельянова. И пусть мужчины не отмазываются наступающим женским праздником!

На фото - красавица Елена Рянина

Драматично складывался полуфинал между дубненцем Александром Васильевым и опытным Борисом Морозовым из Яхромы. Проигрывая 1-2 по партиям, Васильев  вел в четвертой партии 10-4, но расслабился и проиграл 10-12.

Наконец-то принял участие в Дубненском турнире и попал в  престижный Дубненский рейтинг Александр Желубенков.  В интересном красивом финале он обыграл Бориса Морозова из Яхромы и стал победителем турнира.