joomla

Большой репортаж о 2-ом кубке сайта "TTDUBNA.RU"

Видео - Дубненское видео

Андрей Байбулдин - чемпион турнира в Дубне7 мая в Дубне прошел уже 2-ой кубок сайта "TTDUBNA.RU". Дубненский турнир становится традиционным, и этот факт радует как организаторов соревнований, так и участников.

Как и в прошлом году, турнир собрал созвездие мастеров спорта из Москвы, с которыми соперничали, пусть и не всегда на равных, дубнеские любители настольного тенниса. На этот раз победителем турнира стал любимец дубненской публики Андрей Байбулдин (на фото слева).

Фотографии с турнира доступны в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ (огромное спасибо и респект Ольге Дмитровой).

А вот как развивались события...

Отведав вкусной пиццы, спортсмены приступили к финальной сетке. И если в первых турах игроки только раскачивались, то уже в четвертьфиналах страсти накалились до предела. Во-первых, турнирный жребий свел на этой стадии братьев Алексея и Александра Желубенковых. Вначале Алексей доминировал, но его запала хватило только на полтора сета, после чего младший брат дожал старшего. Интересной была и встреча двух извечных соперников Алексея Уланова и Владислава Куценко. При счете 1-1 по партиям Уланов проигрывал 10-5, но выцарапал победу в сете, а с ним и в матче.

Небольшой отрывок матча Уланов-Куценко:

В полуфинале болельщиков порадовали красивой игрой Тарас Мерзликин и Александр Желубенков. В упорной борьбе со счетом 3-2 победил Мерзликин. Другим финалистом стал Андрей Байбулдин, обыгравший Алексея Уланова.

Матч Желубенков-Мерзликин:

В нижней сетке также было очень много интересных событий. Сергей Ермаков обыгрывает Евгения Емельянова (особенно захватывающим в этом матче получился 2-ой сет).

Концовка 2-го сета встречи Емельянов-Ермаков и концовка встречи Сидоров-Купряков:

Александр Ващенко, который пропускал первый кубок сайта по причине службы в армии, только в нижней сетке почувствовал свою игру. Перед встречей со Станиславом Капланом он очень серьезно настраивался на борьбу, но все же отсутствие игровой практики сказалось - Каплан-Ващенко 3-1.

Красивейший матч за выход в четверку выдал Александр Желубенков, с напором которого не справился даже опытнейший Владислав Куценко:

Ну а в финале захватывающей борьбы, к сожалению, не получилось. Как ни старался Тарас Мерзликин, что-либо противопоставить скорости и хитрости Андрея Байбулдина у него не получилось.

Все участники финала получили по итогам турнира памятные футболки!

В общем, турнир удался! Ждем 3-его кубка сайта "TTDUBNA.RU"!