joomla

Командное первенство области среди юношей 1999 года рожения

5 апреля сего года мне посчастливилось стать свидетелем первенства Московской области по настольному теннису среди мальчиков, кадетов и юношей, проходившего в городе Орехово-Зуево. За Дубну выступала команда кадетов (1999 г.р. и моложе) в составе: Лапшинова Александра, Михайлова Михаила, Петухова Ильи, Дмитрова Никиты и Балахонова Евгения. Всего было представлено 17 команд из разных районов области.

По олимпийской системе был определен состав финала из четырех команд, в который легко вошла наша команда. Основными конкурентами наших ребят стали команды из Серпуховского района, Подольского района и города Орехово-Зуево.

Первая финальная серия встреч нашей команды произошла с командой Серпуховского района. Первый и второй номера команды (Лапшинов, Михайлов) уверенно принесли два очка в нашу копилку, выиграв свои встречи со счетом 3:0. Немного заставил понервничать в третьей встрече Женя Балахонов, однако ему удалось справиться со своим волнением, и в упорной борьбе он одержал победу.

Вдохновленные этой победой, Миша и Саша во встрече с командой Подольского района задали такой высокий уровень игры, что соперники в третьих партиях не смогли оказать им никакого сопротивления. Илья Петухов в третьей встрече также уверенно выиграл с сухим счетом.

Команда Серпуховского района неожиданно одержала победу над командой Орехово-Зуево, тем самым облегчив нашу задачу, так как для выхода на первое место нашу команду устраивало даже поражение от команды-хозяйки первенства. Только поражение не устраивало наших спортсменов! Они проявили волю к победе и в тяжелейшей борьбе со счетом 3:2 вырвали ее у команды Орехово-Зуево. Накал страстей в пятой, решающей встрече Михайлов — Байсагуров дошел до того, что Мишу стали поддерживать даже недавние соперники. Счет во всех партиях доходил не менее, чем до 9:11, а в некоторых все решалось на балансе, и лишь в пятой партии Мише удалось одолеть очень серьезного соперника.

Хочу отметить надежную игру третьих номеров нашей команды. Их победы в третьих встречах позволили сэкономить силы первых номеров, а это очень важно! Несмотря на то, что Женя Балахонов и Никита Дмитров провели только по одной встрече за команду, однако они одержали очень важные победы над самыми опасными соперниками — собственным волнением и неуверенностью, которых пришлось преодолевать по ходу встреч. Молодцы! Илья Петухов провел за команду две встречи и смог перед ними очень хорошо психологически настроиться, что позволило ему одержать убедительные победы и облегчить работу тренера. Так держать, парни! И в будущем вас ждут большие победы!

Меня также порадовал командный дух ребят. Они активно болели и поддерживали друг друга, что, безусловно, помогало им побеждать и создать благоприятный имидж команды.

В заключение, от имени ребят и их родителей хочу поблагодарить Григория Александровича за большую тренерскую работу, отличную подготовку молодых спортсменов и мудрые наставления на протяжении всего турнира, и еще раз поздравить его с днем рождения.

Желаем Вам здоровья, крепких нервов и успехов Ваших воспитанников!